Граф

Новий блок завдань на тему: "Походження людини". Наше завдання - вижити в цьому світі

Виживає сильніший - широко відоме хибне твердження про світ і еволюцію. Щоб вижити, не обов'язково бути самим сильним, ще можна швидко тікати чи гарно ховатися. Залишити якнайбільше потомства - ще один спосіб не зникнути з лиця Землі - шлях, який обрали численні організми на землі: безхребетні і членистоногі, риби, земноводні, плазуни, а також птахи і ссавці. “Виживає не сильніший і не розумніший, а той, хто найкраще реагує на зміни, що відбуваються”, - вчить відомий педагог Гордон Драйден.

За кілька років світ буде цілковито іншим, ніж сьогодні, і майбутнє кожного залежить від того, наскільки швидко він зуміє засвоювати нові поняття, вчитися і пристосовуватися впродовж життя. В еру інформаційного суспільства головним капіталом являється сила людського розуму, знань і творчого мислення. Майбутнє пропонує чіткі перстпективи: для тих, хто володіє новими знаннями і вміннями, - світ можливостей, для решти (у час, коли руйнується стара система й зникають старі робочі місця) - безробіття, злидні й безвихідь. Це стосується не тільки молодого покоління, а й тих, хто вже дорослий.

Про це нова підбірка завдань на сайті WebPen.com.ua

Граф

Приключения психолога на островах Новой Гвинеи

1px

А давайте сделаем больно этим "мастерам"?

Прошу репоста. В Хмельнике Винницкой области ремонтируют дорогу, насыпая асфальт прямо в лужу с водой (с 2:40). Начальник прячется от активистов, комментировать отказывается. Рабочие на слова "дорого авто ремонтировать с такими дорогами" говорят "пішки ходи".


ссылка на ютуб

З.Ы. Главу УкрАвтоДора вчера уволили, но этого мало. Там разгонять надо всю вертикаль, привыкшую воровать.

Граф

Китайский учитель на уроке анатомии

Originally posted by p_i_f at Китайский учитель на уроке анатомии
Этот китайский учитель преподает школьникам уроки анатомии не по скучным рисункам и схемам в учебниках, а сам рисует для них изображения человека на доске. Стоит отметить, что это у него получается очень хорошо.

Китайский учитель на уроке анатомии
Collapse )


Граф

Восьминоги розумніші, ніж вважалося до цього

Восьминоги розумніші, ніж ми думаємо. Вчені наводять докази геніальності восьминогів. На їхню думку,  у восьминогів не така вже й проста поведінка, якщо порівнювати з поведінкою тих, хто жує їх під пиво ссавців.


У них складна структура нервової системи. Багато дій, які виконують восьминоги, свідчать не лише про наявність у них простих інстинктів, а й про виконання осмислених дій.
Про розумну поведінку у восьминогів свідчать такі факти:
- вони можуть планувати
- використовувати камені чи кокоси як інструменти,
- граються різними предметами,
- досліджують нові незнайомітериторії і предменти;
- розпізнають свої побратимів і людей, які з ними працюють,
- можуть вчитися,
- уміють імітувати як мінімум 15 інших видів тварин задля маскування,
- восьминоги можуть використовувати метод проб і помилок, щоб знайти кращий спосіб отримати те, що вони хочуть,
- мають розвинену пам'ять: використовують орієнтири на місцевості, орієнтуються у часі.

Граф

Советско - германское сотрудничество

Originally posted by petrdub at Советско - германское сотрудничество


Отгудели фанфары Дня Победы. Портреты бессмертного полка, ушли в мусорные баки. Георгиевские ленточки, за которые во время войны расстреляли бы как власовца, кто то снял, кто-то носит до сих пор, но разговоры об укробандеровцах, не прекращаются. А вот о том, кто сотрудничал с нацистами, кто хотел присоединиться к коалиции трёх: Германия, Италия, Япония, и кто виновен в развязывании Второй мировой войны, предпочитают не вспоминать. Благодаря одному из них френдов, я получил очень интересную информацию. Российская организация Белая Россия, опубликовала документы о советско – германском сотрудничестве. Там много всего и я еще все не изучил, но вот 5 часть меня уже заинтересовала. В частности, Иоганн Ламля привёл слова Гитлера:

Если Советское правительство не пошло бы мне навстречу и мне не удалось бы заключить дружеский договор с Советским Союзом, я был бы вынужден весь польский вопрос положить в долгий ящик.

Тут не может быть сомнений, что он имел в виду, что без пакта Риббентроп – Молотов, войны могло бы и не быть, а если бы и была, то на западе Европы, а не на востоке.
Также, там говорится о том, как немецкий флот снабжал советские подводные лодки всем необходимым во время советско – финской войны. Этот вопрос рассматривал и одобрил лично Гитлер.

Ох уж эти деды, которые воевали, заварили кашу, а потом ценой миллионов жизней её расхлёбывали.
Collapse )
Граф

Вчергове про таємницю пірамід

Вчені египтологи припустили, що древні египтяни тягли багатотонні блоки на санях, змочуюючи пісок перед ними. При цьому потрібно було дотримуватись  пропорції води і піску - 2-5% води від загального об'єму піску, тоді тертя між саньми і піском мінімальне. Підказку зробили самі египтяни, зобразивши на давніх малюнках чоловіка, що ллє воду під сани.
Граф

Новий мережевий тренажер української мови.

В мережі з'явився новий сайт, на якому можна потренуватися в українському правописі, перевірити свої знання чи просто почитати якусь нову прикольну інформацію- http://webpen.com.ua

На сайті вже є декілька сторінок, де підібрані вправи, об'єднані певною тематикою, наприклад, вживання прийменника ПО, чи сторінка де, вивчаючи правопис, познайомитесь із будовою Всесвіту.
Двома словами - прикольний сайт з прикольними завданнями.
Вовк

пророки своего отечества

Originally posted by mi3ch at пророки своего отечества


Корейский флотоводец Ли Сунсин (1545—1598) был из семьи репрессированных. Считался «неблагонадежным» и был лишен их возможности поступить на государственную службу. За проведение поминальных церемоний в память репрессированных родственников был осужден на месяц ареста и наказан публичным избиением.

Когда к власти в Корее пришел новый правитель, все репрессированные были прощены. Это позволило Ли Сунсину поступить в Военную академию. После 8-летнего обучения Ли Сунсин сдавал государственные экзамены и показал отличные результаты в стрельбе из лука стоя, рукопашном бою и фехтовании. Однако при стрельбе из лука верхом Ли Сунсин упал с лошади и сломал правую ногу. Несмотря на боль, он перевязал рану ивовой корой, второй раз сел на коня и выполнил норматив. Из-за падения экзамен не был засчитан, но сила воли молодого курсанта поразила экзаменаторов. Через четыре года он смог пересдать экзамен. Работая военным чиновником, он отказывался брать взятки. За неуступчивость был переведен из столицы в провинцию. Его недоброжелатели устроили проверку 5 баз флота и обнаружили, что на базе опального Сунсина не хватало 3 матросов (для сравнения – половину личного состава других баз составляли «мертвые души») и Ли Сунсин был снят с должности.

Спустя несколько лет он вернулся на военную службу – приближалась война с Японией. Ли Сунсин начал реформирование вверенных ему кораблей. Восстановил дисциплину. На свои деньги отремонтировал корабли. Провел несколько боевых учений на море – впервые за многие десятилетия. Начал разработку нового секретного оружия — броненосных «кораблей-черепах» кобуксонов.

А потом началась война с Японией

Collapse )